WSV "Rheinstrom" Schwörstadt e.V.

Logo des WSV Schwörstadt

Liebe Mitglieder und Freunde des WSV "Rheinstrom" Schwörstadt e.V.,

wir überarbeiten aktuell unsere Webseite.

Die wichtigsten Informationen sowie Kontaktmöglichkeiten haben wir nachfolgend für Euch zusammengestellt. Solltet Ihr Informationen vermissen oder Fragen haben, so schreibt uns bitte eine E-Mail. Wenn möglich gleich an den Ansprechpartner / die Anschprechpartnerin der jeweiligen Bereiche. Ansonsten an den Vorstand oder den 2. Vorstand.


Anfragen Camping "KANU - Station"

Bitte richtet eine Anfrage zum Camping auf unserem Vereinsgelände bitte per E-Mail an:
camping@wsv-schwoerstadt.de


Anfragen zu Events auf unserem Vereinsgelände

Bitte richtet eine Anfrage zu Events auf unserem Vereinsgelände bitte per E-Mail an:
event@wsv-schwoerstadt.de


Ansprechpartner WSV "Rheinstrom" Schwörstadt

Vorstandschaft

Funktion Name, Vornahme E-Mail Kontakt
1. Vorstand Käsinger, Dirk vorstand@wsv-schwoerstadt.de
2. Vorstand Baumann, Dietmar 2.vorstand@wsv-schwoerstadt.de
Kassierer Stellmacher, Christoph kasse@wsv-schwoerstadt.de
Schriftführerin Stadler, Eva schriftfuehrer@wsv-schwoerstadt.de
Sportwart Kanu-Rennsport Stellmacher, Dominik kanurennsport@wsv-schwoerstadt.de
Sportwart Allgemein Schlageter, Hubert sportwart@wsv-schwoerstadt.de
Bootshaus Instandhaltung Küpper, Joachim bootshauswart@wsv-schwoerstadt.de
1. Beisitzer Eckert, Wolfgang wolfgang.eckert@wsv-schwoerstadt.de
2. Beisitzer Keser, Meik meik.keser@wsv-schwoerstadt.de
3. Beisitzer Fleig, Ursula ursula.fleig@wsv-schwoerstadt.de

Sonstige Funktionen

Funktion E-Mail Kontakt
Mitgliederverwaltung mitgliederverwaltung@wsv-schwoerstadt.de
Presse presse@wsv-schwoerstadt.de
Sponsoring sponsoring@wsv-schwoerstadt.de

Sportbereiche

Sportbereich Name, Vornahme E-Mail Kontakt
Kanu-Rennsport Stellmacher, Dominik kanurennsport@wsv-schwoerstadt.de
Outrigger / Surfski Schlageter, Hubert outrigger@wsv-schwoerstadt.de
Stand-Up / Sup Drespe, Tessa sup@wsv-schwoerstadt.de
Seekajak Urban, Kai seekajak@wsv-schwoerstadt.de
Wandersport / Wildwasser Schlageter, Hubert wandersport@wsv-schwoerstadt.de
Drachenboot Schlageter, Hubert drachenboot@wsv-schwoerstadt.de

Training

Die unterschiedlichen Sportbereiche treffen sich regulär an folgenden Tagen zum gemeinsamen Training:



Kanu-Rennsport

Mittwoch 17:45 Uhr - 19.00 Uhr (Kinder)
Samstag: 11.00 Uhr - 12.30 Uhr (Kinder)

Ansprechpartner: Dominik Stellmacher



Stand-Up / Sup

Freitag: ab 18:00 Uhr
Ansprechpartner: Tessa Drespe



Solltet Ihr Interesse haben, könnt Ihr gerne zu den genannten Terminen zu uns ans Boothaus kommen. Bringt Kleidung zum wechseln und Duschsachen mit. Gerne könnt Ihr Euch aber auch im Vorfeld mit den Ansprechpartnern der Sportbereiche in Verbindung setzen und dies abstimmen.


Impressum

WSV "Rheinstrom" Schwörstadt e.V.
Eisenbahnstraße 5
79739 Schwörstadt

Tel: +49 (0)7762 1523

Vertreten durch den 1. Vorstand: Herr Dirk Käsinger

Vereinsregister: VR410413 Freiburg i.Br.
Steuernummer: 11007/05194